TSV Gerabronn
Schachabteilung

X-Stat.de

 

 

Aktuell

Hier finden Sie aktuelle Nachrichten der Schachabteilung. Klicken Sie einfach für weitere Informationen auf die nachstehend aufgeführten blauen Links. Ältere Nachrichten finden Sie auf der Seite “Archiv”

 

A-Klasse Runde 4: TSV - Eberstadt 1  2,5:3,5 (21.01.2024)

A-Klasse Runde 3: Neckarsulm2 - TSV  2:4 (10.12.2023)

A-Klasse Runde 2: TSV - Künzelsau 2  3:3 (05.11.2023)

A-Klasse Runde 1: Forchtenberg1 - TSV  3:3 (15.10.2023)

Saisondaten erste Mannschaft A-Klasse 2023/2024 (12.09.2023)

Andreas Däuber erfolgreichster Saisonspieler 2022/23 (30.04.2023)

Kreisklasse Runde 7: Bad Wimpfen2 - TSV 4,5:3,5 (30.04.2023)

Neue Trainingszeiten - siehe Kategorie “Training”(19.03.2023)

Kreisklasse Runde 5: TSV - Heilbronn4 2,5:5,5 (12.02.2023)

Kreisklasse Runde 4: Forchtenberg1 - TSV 2:4 (24.01.2023)

Kreisklasse Runde 3: TSV - Heilbronner SV3 0:8 kampflos 
(23.12.2022)

Kreisklasse Runde 2: Künzelsau1 - TSV 5:3 (24.10.2022)

Kreisklasse Runde 1: TSV - Schwaigern 2 1:7 (25.09.2022)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2022/2023 (22.09.2022)

Sensationssieg gegen Öhringen 2
(19.06.2022)

Nachholspiel Kreisklasse Runde 2: Öhringen2 - TSV 3:4
(19.06.2022)

Nachholspiel Kreisklasse Runde 7: TSV-HN-Biberach 3:5
(29.05.2022)

Nachholspiel Kreisklasse Runde 4: Forchtenberg - TSV 7,5:0,5
(15.05.2022)

Kreisklasse Runde 9: Heilbronn - TSV 0:8 kampflos (08.05.2022)

Kreisklasse Runde 8: TSV - Bad Rappenau 2:6  (27.03.2022)

Gerabronn beginnt ab 23.03.2022 wieder mit dem Training       (16.03.2022)

Kreisklasse Runde 1: TSV - Bad Wimpfen 2 4:4 (31.10.2021)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2021/2022 (26.10.2021)

Saisonstart am 31.10.2021 (22.09.2021)

Freundschaftsspiel Crailsheim - Gerabronn am 01.10.2021 3,5:1,5    (26.10.2021)

Trainingsstart ab 22.09.2021 (22.09.2021)

Gerabronn ist Meister der A-Klasse (26.08.2020)

Andreas Däuber erfolgreichster Saisonspieler 2019/20 (26.08.2020)

Neue DWZ Zahlen - siehe “Mannschaft” (23.06.20)

A-Klasse Runde 8: TSV - Böckingen3 6,5:1,5 (08.03.20)

A-Klasse Runde 7 : Schwaigern2 - TSV 3:5 (16.02.20)

A-Klasse Runde 6 : Schwaigern1 - TSV 3,5:4,5 (26.01.2020)

A-Klasse Runde 5 : TSV - Lauffen3 8:0 kampflos (14.01.2020)

A-Klasse Runde 4 : Künzelsau1 - TSV 3,5:4,5 (09.12.19)

A-Klasse Runde 3 : TSV - Meimsheim-Güglingen1 4,5:3,5 (10.11.19)

A-Klasse Runde 2 : Willsbach3 - TSV 1,5:6,5 (13.10.19)

A-Klasse Runde 1 : TSV - Heilbronner SV4 4,5:3,5 (15.09.19)

Andreas Däuber wird Dritter im B-Open der Unterländer Schachtage (29.07.2019)

Saisondaten erste Mannschaft A-Klasse 2019/2020 (23.07.2019)

Gerabronn steigt in die A-Klasse ab (07.05.2019)

Matthias Schmidt erfolgreichster Saisonspieler 2018/19 (07.05.2019)

Neue DWZ u. ELO Zahlen - siehe “Mannschaft” (07.05.19)

Kreisklasse Runde 9: TSV - Widdern1 2:6 (07.05.19)

Kreisklasse Runde 8: HN Biberach2 - TSV 4:4 (07.04.2019)

Kreisklasse Runde 7: Neckarsulm2 - TSV 5,5:2,5 (17.03.2019)

Kreisklasse Runde 6: TSV - SV Ivanchuk 4:4 (24.02.2019)

Kreisklasse Runde 5: Böckingen2 - TSV 5,5:2,5 (10.02.2019)

Kreisklasse Runde 4: TSV - Meimsheim-Gügl.1 3,5:4,5 (16.12.18)

Kreisklasse Runde 3: Künzelsau1 - TSV 3,5:4,5 (11.11.18)

Kreisklasse Runde 2: TSV - Bad Friedrichshall1 3:5 (14.10.18)

Kreisklasse Runde 1: Bad Rappenau1 - TSV 7:1 (16.09.18)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2018/2019 (16.09.2018)

NEU: ELO-und DWZ-Rechner - Rubrik “Mannschaft - Wertungszahlen”(30.07.2018)

Andreas Däuber wird hinter Peter Steinbach Vizemeister bei den Crailsheimer Meisterschaften (03.07.2018)

Andreas Däuber gewinnt Vereinsblitz mit 8 Punkten aus 8 Spielen (02.07.2018)

Wolfram Pelzer gewinnt Ratinggruppe U1500 bei Schach im Schloss in Künzelsau, Andreas Däuber Zweiter bei Ratinggruppe U1800 (15.06.2018)

Andreas Däuber erfolgreichster Saisonspieler 2017/18 (02.05.2018)

Neue DWZ-Zahlen (01.05.2018)

A-Klasse Runde 9: TSV - Böckingen3 8:0 (01.05.2018)

Gerabronn ist Meister der A-Klasse (22.04.2018)

Gerabronn steigt frühzeitig in die Kreisklasse auf (08.04.2018)

A-Klasse Runde 8: TSV Willsbach3- TSV 3,5:4,5 (08.04.2018)

A-Klasse Runde 7: TSV - Lauffen3 3,5:4,5 (04.03.2018)

A-Klasse Runde 6: TSG Heilbronn1 - TSV 3,5:4,5 (18.02.2018)

A-Klasse Runde 5: TSV - Öhringen3 5:3 (21.01.2018)

A-Klasse Runde 4: Schwaigern1 - TSV 4:4 (10.12.2017)

A-Klasse Runde 3: HN Biberach2 - TSV 3:5 (19.11.2017)

A-Klasse Runde 2: TSV - Eberstadt 1 4,5:3,5 (22.10.2017)

A-Klasse Runde 1: Bad Wimpfen2 - TSV 1,5:6,5 (17.09.2017)

Saisondaten erste Mannschaft A-Klasse 2017/2018 (07.09.2017)

Neue DWZ-Zahlen (20.04.2017)

Gerabronn steigt in die A-Klasse ab (02.04.2017)

Heiko Arndt erfolgreichster Saisonspieler 2016/17 (02.04.2017)

Kreisklasse Runde 9: TSV - Bad Friedrichshall 3:5 (02.04.2017)

Kreisklasse Runde 8: SHA4 - TSV 4,5:3,5 (05.03.2017)

Kreisklasse Runde 7: TSV - Neckarsulm2 5:3 (19.02.2017)

Kreisklasse Runde 6: Widdern1 - TSV 7:1 (05.02.2017)

Kreisklasse Runde 5: TSV - Böckingen2 2,5:5,5 (08.01.2017)

Kreisklasse Runde 4: Eberstadt - TSV 4:4 (04.12.16)

Kreisklasse Runde 3: TSV - Heilbronner SV3 4:4 (06.11.16)

Kreisklasse Runde 2: Künzelsau1 - TSV 5,5:2,5 (16.10.16)

Kreisklasse Runde 1: TSV - Öhringen2 2:6 (11.09.16)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2016/2017 (10.09.16)

Andreas Däuber gewinnt zum dritten Mal das Crailsheimer Vereinsturnier (27.07.16)

Training ab sofort immer Mittwochs (22.07.16)

Wolfram Pelzer ist frischgebackener C-Trainer (22.04.16)

Neue DWZ-Zahlen (17.04.16)

Kreisklasse Runde 9: Heilbronn-Sontheim1 - TSV 4,5:3,5 (17.04.16)

Unterlandpokal Runde 2: Öhringen2 - TSV1 2:2 (30.03.16)

Kreisklasse Runde 8: TSV - Heilbronn-Biberach2 4,5:3,5 (06.03.16)

Kreisklasse Runde 7: Künzelsau - TSV 5:3 (14.02.16.)

Kreisklasse Runde 6: TSV - Meimsheim-Güglingen 4:4 (24.01.16)

Kreisklasse Runde 5: TSV - Bad Friedrichshall 4,5:3,5 (10.01.16)

Unterlandpokal Runde 1: TSV - Neckarsulm1 0:4 (10.01.16)

Kreisklasse Runde 4: Widdern - TSV 3,5:4,5 (29.11.15)

Kreisklasse Runde 3: TSV - Neckarsulm2 4,5:3,5 (08.11.15)

Kreisklasse Runde 2: Öhringen3 - TSV 3:5 (27.10.15)

Kreisklasse Runde 1: TSV - Böckingen2 5:3 (27.09.15)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2015/2016 (15.08.15)

Unterlandpokal Runde 5: TSV - Oberstenfeld 0:4 (29.06.15)

Unterlandquart Runde 4: Ingersheim2 - TSV 1:3 (29.06.15)

Neue DWZ-Zahlen (03.05.15)

Kreisklasse Runde 9: Künzelsau1 - TSV 6:2 (26.04.15)

Unterlandpokal Runde 2: Neuenstadt - TSV 3,5:1,5 (13.03.15)

Kreisklasse Runde 8: TSV - Bad Friedrichshall 2,5:5,5 (08.03.15)

Kreisklasse Runde 7: TSV - Öhringen3 5,5:2,5 (08.02.15)

Kreisklasse Runde 6: Meimsheim-Güglingen - TSV 5:3 (11.01.15)

Unterlandpokal Runde 1: TSV - Böckingen1 0:4 (10.01.15)

Kreisklasse Runde 5: TSV-Widdern  3:5 (14.12.14)

K.O.-Pokal: HN-Biberach - TSV 4:0 (13.12.14)

Kreisklasse Runde 4: Gaildorf - TSV 6:2 (30.11.14)

Kreisklasse Runde 3: TSV-Schwaigern 1:7 (26.10.14)

Kreisklasse Runde 2: TSG Heilbronn1 - TSV 5:3 (28.09.14)

Kreisklasse Runde 1: TSV - Böckingen2 5:3 (10.09.14)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2014/2015 (21.08.13)

Neue DWZ-Zahlen (28.06.14)

Unterlandpokal Runde 3: Neckarsulm2 - TSV 3,5:0,5 (28.06.14)

Heiko Arndt wird mit 10 aus 10 Punkten überlegen Blitzmeister (31.05.14)

Kreisklasse Runde 9: Öhringen2 - TSV 4,5:3,5 (18.05.14)

Kreisklasse Runde 8: TSV - Böckingen2 1,5:6,5 (09.03.14)

Kreisklasse Runde 7: Neckarsulm2 - TSV 3:5 (09.02.14)

Kreisklasse Runde 6: TSV - Gaildorf 4:4 (20.01.14)

Kreisklasse Runde 5: Widdern - TSV 5:3 (15.12.13)

Kreisklasse Runde 4: TSV - Neckarsulm3 7:1 (01.12.13)

Kreisklasse Runde 3: Bad Friedrichshall - TSV 2:6 (10.11.13)

Schachtraining wieder Freitags ab 18 Uhr (29.10.13)

Damir Martis ist erster Gerabronner Stadtmeister (29.10.13)

Jubiläumsturnier: 1. Gerabronner Stadtmeisterschaft für Hobbyspieler am 26.10.2013 (03.10.13)

Kreisklasse Runde 2: TSV - Öhringen3 5,5:2,5 (13.10.13)

Kreisklasse Runde 1: Meimsheim-Güglingen - TSV 5,5:2,5 (22.09.13)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2013/2014 (11.08.13)

Andreas Däuber wird beim Blitzturnier in Künzelsau hinter Josef Pihaly Zweiter (21.07.13)