TSV Gerabronn
Schachabteilung

 

X-Stat.de

 

Aktuell

Hier finden Sie aktuelle Nachrichten der Schachabteilung. Klicken Sie einfach für weitere Informationen auf die nachstehend aufgeführten blauen Links. Ältere Nachrichten finden Sie auf der Seite “Archiv”

 

Kreisklasse Runde 2: TSV - Bad Friedrichshall1 3:5 (14.10.18)

Kreisklasse Runde 1: Bad Rappenau1 - TSV 7:1 (16.09.18)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2018/2019 (16.09.2018)

NEU: ELO-und DWZ-Rechner - Rubrik “Mannschaft - Wertungszahlen”(30.07.2018)

Andreas Däuber wird hinter Peter Steinbach Vizemeister bei den Crailsheimer Meisterschaften (03.07.2018)

Andreas Däuber gewinnt Vereinsblitz mit 8 Punkten aus 8 Spielen (02.07.2018)

Wolfram Pelzer gewinnt Ratinggruppe U1500 bei Schach im Schloss in Künzelsau, Andreas Däuber Zweiter bei Ratinggruppe U1800 (15.06.2018)

Andreas Däuber erfolgreichster Saisonspieler 2017/18 (02.05.2018)

Neue DWZ-Zahlen (01.05.2018)

A-Klasse Runde 9: TSV - Böckingen3 8:0 (01.05.2018)

Gerabronn ist Meister der A-Klasse (22.04.2018)

Gerabronn steigt frühzeitig in die Kreisklasse auf (08.04.2018)

A-Klasse Runde 8: TSV Willsbach3- TSV 3,5:4,5 (08.04.2018)

A-Klasse Runde 7: TSV - Lauffen3 3,5:4,5 (04.03.2018)

A-Klasse Runde 6: TSG Heilbronn1 - TSV 3,5:4,5 (18.02.2018)

A-Klasse Runde 5: TSV - Öhringen3 5:3 (21.01.2018)

A-Klasse Runde 4: Schwaigern1 - TSV 4:4 (10.12.2017)

A-Klasse Runde 3: HN Biberach2 - TSV 3:5 (19.11.2017)

A-Klasse Runde 2: TSV - Eberstadt 1 4,5:3,5 (22.10.2017)

A-Klasse Runde 1: Bad Wimpfen2 - TSV 1,5:6,5 (17.09.2017)

Saisondaten erste Mannschaft A-Klasse 2017/2018 (07.09.2017)

Neue DWZ-Zahlen (20.04.2017)

Gerabronn steigt in die A-Klasse ab (02.04.2017)

Heiko Arndt erfolgreichster Saisonspieler 2016/17 (02.04.2017)

Kreisklasse Runde 9: TSV - Bad Friedrichshall 3:5 (02.04.2017)

Kreisklasse Runde 8: SHA4 - TSV 4,5:3,5 (05.03.2017)

Kreisklasse Runde 7: TSV - Neckarsulm2 5:3 (19.02.2017)

Kreisklasse Runde 6: Widdern1 - TSV 7:1 (05.02.2017)

Kreisklasse Runde 5: TSV - Böckingen2 2,5:5,5 (08.01.2017)

Kreisklasse Runde 4: Eberstadt - TSV 4:4 (04.12.16)

Kreisklasse Runde 3: TSV - Heilbronner SV3 4:4 (06.11.16)

Kreisklasse Runde 2: Künzelsau1 - TSV 5,5:2,5 (16.10.16)

Kreisklasse Runde 1: TSV - Öhringen2 2:6 (11.09.16)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2016/2017 (10.09.16)

Andreas Däuber gewinnt zum dritten Mal das Crailsheimer Vereinsturnier (27.07.16)

Training ab sofort immer Mittwochs (22.07.16)

Wolfram Pelzer ist frischgebackener C-Trainer (22.04.16)

Neue DWZ-Zahlen (17.04.16)

Kreisklasse Runde 9: Heilbronn-Sontheim1 - TSV 4,5:3,5 (17.04.16)

Unterlandpokal Runde 2: Öhringen2 - TSV1 2:2 (30.03.16)

Kreisklasse Runde 8: TSV - Heilbronn-Biberach2 4,5:3,5 (06.03.16)

Kreisklasse Runde 7: Künzelsau - TSV 5:3 (14.02.16.)

Kreisklasse Runde 6: TSV - Meimsheim-Güglingen 4:4 (24.01.16)

Kreisklasse Runde 5: TSV - Bad Friedrichshall 4,5:3,5 (10.01.16)

Unterlandpokal Runde 1: TSV - Neckarsulm1 0:4 (10.01.16)

Kreisklasse Runde 4: Widdern - TSV 3,5:4,5 (29.11.15)

Kreisklasse Runde 3: TSV - Neckarsulm2 4,5:3,5 (08.11.15)

Kreisklasse Runde 2: Öhringen3 - TSV 3:5 (27.10.15)

Kreisklasse Runde 1: TSV - Böckingen2 5:3 (27.09.15)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2015/2016 (15.08.15)

Unterlandpokal Runde 5: TSV - Oberstenfeld 0:4 (29.06.15)

Unterlandquart Runde 4: Ingersheim2 - TSV 1:3 (29.06.15)

Neue DWZ-Zahlen (03.05.15)

Kreisklasse Runde 9: Künzelsau1 - TSV 6:2 (26.04.15)

Unterlandpokal Runde 2: Neuenstadt - TSV 3,5:1,5 (13.03.15)

Kreisklasse Runde 8: TSV - Bad Friedrichshall 2,5:5,5 (08.03.15)

Kreisklasse Runde 7: TSV - Öhringen3 5,5:2,5 (08.02.15)

Kreisklasse Runde 6: Meimsheim-Güglingen - TSV 5:3 (11.01.15)

Unterlandpokal Runde 1: TSV - Böckingen1 0:4 (10.01.15)

Kreisklasse Runde 5: TSV-Widdern  3:5 (14.12.14)

K.O.-Pokal: HN-Biberach - TSV 4:0 (13.12.14)

Kreisklasse Runde 4: Gaildorf - TSV 6:2 (30.11.14)

Kreisklasse Runde 3: TSV-Schwaigern 1:7 (26.10.14)

Kreisklasse Runde 2: TSG Heilbronn1 - TSV 5:3 (28.09.14)

Kreisklasse Runde 1: TSV - Böckingen2 5:3 (10.09.14)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2014/2015 (21.08.13)

Neue DWZ-Zahlen (28.06.14)

Unterlandpokal Runde 3: Neckarsulm2 - TSV 3,5:0,5 (28.06.14)

Heiko Arndt wird mit 10 aus 10 Punkten überlegen Blitzmeister (31.05.14)

Kreisklasse Runde 9: Öhringen2 - TSV 4,5:3,5 (18.05.14)

Kreisklasse Runde 8: TSV - Böckingen2 1,5:6,5 (09.03.14)

Kreisklasse Runde 7: Neckarsulm2 - TSV 3:5 (09.02.14)

Kreisklasse Runde 6: TSV - Gaildorf 4:4 (20.01.14)

Kreisklasse Runde 5: Widdern - TSV 5:3 (15.12.13)

Kreisklasse Runde 4: TSV - Neckarsulm3 7:1 (01.12.13)

Kreisklasse Runde 3: Bad Friedrichshall - TSV 2:6 (10.11.13)

Schachtraining wieder Freitags ab 18 Uhr (29.10.13)

Damir Martis ist erster Gerabronner Stadtmeister (29.10.13)

Jubiläumsturnier: 1. Gerabronner Stadtmeisterschaft für Hobbyspieler am 26.10.2013 (03.10.13)

Kreisklasse Runde 2: TSV - Öhringen3 5,5:2,5 (13.10.13)

Kreisklasse Runde 1: Meimsheim-Güglingen - TSV 5,5:2,5 (22.09.13)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2013/2014 (11.08.13)

Andreas Däuber wird beim Blitzturnier in Künzelsau hinter Josef Pihaly Zweiter (21.07.13)