TSV Gerabronn
Schachabteilung

 

X-Stat.de

 

Archiv

Hier finden Sie alte, nicht mehr aktuelle Nachrichten der Schachabteilung. Klicken Sie einfach für weitere Informationen auf die nachstehend aufgeführten Links.

Neue DWZ-Zahlen (10.04.13)

Gerabronn sichert Klassenerhalt (17.03.13)

Kreisklasse Runde 9: Bad Friedrichshall - TSV 2,5:5,5 (17.03.13)

Kreisklasse Runde 8: TSV-Talheim 8:0 (kampflos) (24.02.13)

Kreisklasse Runde 7: Gaildorf - TSV 5:3 (03.02.13)

Kreisklasse Runde 6: TSV - Neuenstadt 3:5 (27.01.13)

Kreisklasse Runde 5: Böckingen2 -TSV 4:4  (16.12.12)

Unterland-Pokal Runde 1: TSV - Neckarsulm 0:4 (14.12.12)

Kreisklasse Runde 4: TSV - Künzelsau1 3,5:4,5 (25.11.12)

KO-Pokal: Oberstenfeld - TSV 2,5:1,5 (25.11.12)

Nachtrag Kreisklasse Runde 3: Neckarsulm2 - TSV 0:8 aufgrund falscher Mannschaftsaufstellung (25.11.12)

Kreisklasse Runde 3: Neckarsulm2 - TSV 7:1 (11.11.12)

Kreisjugendeinzelmeisterschaften am 03.11. und 04.11.2012 in Gerabronn waren ein voller Erfolg (11.11.12)

Kreisklasse Runde 2: TSV - Öhringen2 3:5 (14.10.12)

Neue DWZ-Zahlen (30.09.12)

Kreisklasse Runde 1: TSV - Schwäbisch Hall3 2:6 (25.09.12)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2012/2013 (11.09.12)

Neue DWZ-Zahlen (05.05.12 / 22.06.12)

Bezirksliga Runde 9: TSV - Schwäb. Hall2  3,5:4,5 (24.04.12)

Unterlandpokal: Öhringen1 - TSV 3:1 (24.03.12)

Gerabronn steigt aus der Bezirksliga ab (18.03.12)

Bezirksliga Runde 8: TSV - Meimsh.-Güglingen  3,5:4,5 (18.03.12)

Bezirksliga Runde 7: Lauffen2 - TSV  4,5:3,5 (26.02.12)

Neue Rubrik: Die “Ewige Statistik” (05.02.12)

Bezirksliga Runde 6: TSV - Heilbronn 1845 3:5 (05.02.12)

Bezirksliga Runde 5: Bad Rappenau - TSV 3:5 (15.01.12)

Bezirksliga Runde 4: TSV - Böckingen1 3:5 (11.12.11)

Bezirksliga Runde 3: Öhringen2 - TSV 6:2 (13.11.11)

Bezirksliga Runde 2: TSV - Willsbach2 2:6 (09.10.11)

Neue Rubrik “Ergebnisse” (18.09.11)

Bezirksliga Runde 1: Biberach1 - TSV 5:3 (18.09.11)

Saisondaten erste Mannschaft Bezirksliga 2011/2012 (11.09.11)

Start der neuen Saison am 18.09.2011 (07.09.11)

Neue  DWZ-Zahlen (20.06.11)

Württembergischer Pokal: Pfalzgrafenweiler - TSV 3:1 (29.05.11)

Neue  DWZ-Zahlen (22.04.11)

Gerabronn schafft erstmals Aufstieg in die Bezirksklasse (17.04.11)

Kreisklasse: TSV Gerabronn ist Meister 2010/2011 (17.04.11)

Kreisklasse Runde 9   : TSV1 - Widdern 4,5:3,5 (17.04.11)

KO-Pokal-Finale   : Erdmannhausen1 - TSV 3,5:0,5 (09.04.11)

Kreisklasse Runde 8   : Heilbronn 1845 - TSV1  4,5:3,5 (27.03.11)

KO-Pokal: Gerabronn im Pokalfinale (26.03.11)

KO-Pokal Runde 3   : TSV - Biberach1 3:1 (26.03.11)

E-Klasse Runde 6   : TSV2 - Heilbronn 1845 2 2,5:1,5 (23.03.11)

KO-Pokal Runde 2   : Heilbronn1 - TSV  2:2 (Berliner Wertung 5:5, Losentscheid für Gerabronn) (07.03.11)

Unterlandpokal  Runde 2   : TSV - SF Schwaigern 2,5:1,5 (07.03.11)

E-Klasse Runde 5   : Neuenstadt2 - TSV2 4:0 (27.02.11)

Kreisklasse Runde 7   : TSV1 - Biberach2 4:4 (13.02.11)

E-Klasse Runde 4   : TSV2 - Biberach7 2:2 (06.02.11)

Kreisklasse Runde 6   : Bad Friedrichshall - TSV1 3:5 (23.01.11)

E-Klasse Runde 3   : Biberach6 - TSV2 2:2 (23.01.11)

Kreisklasse Runde 5   : TSV1 - Böckingen2 5:3 (19.12.10)

Kreisklasse Runde 4   : Künzelsau1 - TSV1 3,5:4,5 (05.12.10)

E-Klasse Runde 2   : TSV2 - Schwabbach2 4:0 (28.11.10)

Kreisklasse Runde 3   : TSV1 - Schwäbisch Hall3 4,5:3,5 (31.10.10)

Kreisklasse Runde 2   : Slavia Heilbronn - TSV1 2,5:5,5 (17.10.10)

Kreisklasse Runde 1   : TSV1 - Gaildorf 6:2 (19.09.10)

Saisondaten erste Mannschaft Kreisklasse 2010/2011 (11.09.10)

Saisondaten zweite Mannschaft E-Klasse 2010/2011 (11.09.10)

Neue DWZ-Zahlen siehe Rubrik “Mannschaften” (02.07.10)

Neue DWZ-Zahlen Crailsheimer Open veröffentlicht (11.06.10)

Neue DWZ-Zahlen der Runde veröffentlicht (06.06.10)

Acht TSV-Spieler nahmen an den diesjährigen Crailsheimer Open teil (25.05.10)

Gerabronn sichert den Klassenerhalt (02.05.10)

Kreisklasse Runde 9   : Heilbronn 1845 - TSV 5:3 (02.05.10)

Andreas Däuber gewinnt zum 2. Mal das Crailsheimer Miniturnier (24.04.10)

Kreisklasse Runde 8   : TSV - Gaildorf 3:5 (28.03.10)

Unterlandpokal: Öhringen 1 - TSV 3,5:0,5 (12.03.10)

Kreisklasse Runde 7  : Willsbach 2 - TSV  5,5:2,5 (07.03.10)

K.O.-Pokal: Ludwigsburg 2 - TSV 2,5:1,5 (06.02.10)

Michael Knörzer ist neuer Vereinsblitzmeister (06.02.10)

K.O.-Pokal: Ludwigsburg 2 - TSV 2,5:1,5 (06.02.10)

Michael Knörzer ist neuer Vereinsblitzmeister (06.02.10)

Unterlandpokal: TSV - Neckarsulm 1 2:2 (29.01.10)

Kreisklasse Runde 6  : TSV - Neckarsulm 2 2,5:5,5 (24.01.10)

K.O.-Pokal: TSV - Slavia Heilbronn 4:0 (16.01.10)

Kreisklasse Runde 5  : Heilbronn 3 - TSV 3,5:4,5 (20.12.09)

Kreisklasse Runde 4 : TSV - Widdern  4:4 (29.11.09)

Kreisklasse Runde 3 : TSV - Bad Friedrichshall 4:4 (15.11.09)

Kreisklasse Runde 2 : Schwaigern - TSV 4:4 (30.10.09)

Kreisklasse Runde 1 : TSV - Slavia Heilbronn 3:5 (27.09.09)

Freundschaftsspiel: Crailsheim - TSV 5:2 (09.09.09)

Spieltermine Saison 2009 / 2010 (29.08.09)

Unterlandpokal 2009: Gerabronn ist Turniersieger der B-Gruppe (05.07.09)

Neue DWZ Zahlen veröffentlicht - siehe Rubrik “Mannschaften” (21.05.09)

Unterlandpokal Runde 3: Öhringen 2 - TSV 0:4 (15.05.09)

Andreas Däuber gewinnt Blitzturnier in Forchtenberg - Heiko Arndt wird Zweiter (02.05.09)

Kreisklasse Runde 9 : TSV - Schwäbisch Hall 2 3:5 (29.03.09)

Unterlandpokal Runde 2 : TSV - Neckarsulm 1 2:2 (21.03.09)

Michael Knörzer Vereinsblitzmeister 2009 (21.03.09)

Kreisklasse Runde 8 : Biberach 2 - TSV 3:5 (08.03.09)

K.O.-Pokal Runde 2: Ludwigsburg 1 - TSV  2,5:1,5 (28.02.09)

Kreisklasse Runde 7 : TSV - Willsbach 2  4,5:3,5 (15.02.09)

Kreisklasse Runde 6 : Öhringen 3 - TSV  3:5 (25.01.09)

K.O.-Pokal Runde 1: TSV - Slavia Heilbronn  3,5:0,5 (11.01.09)

Kreisklasse Runde 5 : TSV - Neckarsulm 2  6,5:1,5 (21.12.08)

Kreisklasse Runde 4 : Widdern - TSV  6:2 (23.11.08)

Kreisklasse Runde 3 : Böckingen - TSV  5,5:2,5 (26.10.08)

Kreisklasse Runde 2: TSV - Schwaigern 1 3,5:4,5 (05.10.08)

NEU: Presseberichte der aktuellen Runde aufrufbar (14.09.08)

Kreisklasse Runde 1: Slavia Heilbronn - TSV 2,5:5,5 (14.09.08)

Spieltermine Saison 2008 / 2009 (23.08.08)

Unterlandpokal 2008: Gerabronn ist Turniersieger der C-Gruppe (02.07.08)

Vereinsblitz 2008: Heiko Arndt neuer Vereinsmeister(Mai 08)

Neue DWZ Zahlen veröffentlicht - siehe Rubrik “Mannschaften” (03.05.08)

Michael Knörzer und Heiko Arndt mit je 7,5 Punkten erfolgreichste Saisonspieler 2007/2008 (05.04.08)

Meister der A-Klasse: TSV besiegt Lauffen 3 mit 5:3 (05.04.08)

TSV Gerabronn mit 17:1 Punkten ungeschlagen Meister der
A-Klasse in der Saison 2007/2008
(05.04.08)

A-Klasse: TSV steht als Aufsteiger in die Kreisklasse fest (16.03.08)